Sportwoche Güdesweiler - Hier der Terminkalender

Gemeinde Oberthal

 

Am 06.06.2017 -  startet das Dorfturnier in Güdesweiler mit 8 Mannschaften, darunter auch mit dem JUZ Gronig, die ab 18.30 Uhr spielen. Hier gehts zu den Terminen:

 

Dorfturnier (06.06. 09.06.)

Gruppe A:

Weinstandakrobaten, Die Königlichen, JUZ Gronig, Karlsberger SC

Gruppe B:

FC Nelmar, JU Güdesweiler, Voll geschutt 05, Die Gummibärenbande

Dienstag, 06.06.2017 (alle Spiele 2×15 Minuten)

18:30 Uhr        Weinstandakrobaten – JUZ Gronig (A)

19:10 Uhr        Voll geschutt 05 – Die Gummibärenbande (B)

19:50 Uhr        JUZ Gronig – Karlsberger SC (A)

20:30 Uhr        FC Nelmar – Die Gummibärenbande (B)

Mittwoch, 07.06.2017 (alle Spiele 2×15 Minuten)

18:00 Uhr        Weinstandakrobaten – Die Königlichen (A)

18:40 Uhr        JU Güdesweiler – Die Gummibärenbande (B)

19:20 Uhr        Weinstandakrobaten – Karlsberger SC (A)

20:00 Uhr        FC Nelmar – Voll geschutt 05 (B)

20:40 Uhr        Die Königlichen – Karlsberger SC (A)

Donnerstag, 08.06.2017 (alle Spiele Vorrunde 2×15 Minuten, Halbfinalspiele 2×12 Min)

18:00 Uhr        JU Güdesweiler – Voll geschutt 05 (B)

18:40 Uhr        Die Königlichen – JUZ Gronig (A)

19:20 Uhr        FC Nelmar – JU Güdesweiler (B)

20:00 Uhr Halbfinale 1: 2. Gruppe A – 1. Gruppe B

20:30 Uhr Halbfinale 2: 2. Gruppe B – 1. Gruppe A

Freitag, 09.06.2017 (alle Spiele außer Finale 2×12 Minuten)

18:00 Uhr Spiel um Platz 7: 4. Gruppe A – 4. Gruppe B

18:40 Uhr Spiel um Platz 5: 3. Gruppe A – 3. Gruppe B

19:10 Uhr Spiel um Platz 3: Verlierer HF 1 – Verlierer HF 2

19:50 Uhr Finale: 2x 15 Min.: Sieger HF 1 – Sieger HF 2

Anschließend Siegerehrung und Playersparty

 

  1. Gombach Cup (10.06. ab 11:00 Uhr)

20 Hobbymannschaften aus Nah und Fern kämpfen um den Pott.

Tag der Familie (11.06.)

10:30 Uhr        Schnuppertraining G – Jugend (Jungen und Mädchen zwischen 3 u. 7 Jahren)

12:00 Uhr        Mittagessen aus der Muckiküche oder unserem Imbiss

13:00 Uhr        Spaßolympiade (mit Dosenwerfen, Schokokuss-Wettessen, Slalom- und Eierlauf und Zielschießen)

16:00 Uhr        Der goldene Schuss

 

Außerdem erwartet euch noch eine Hüpfburg, eine Mal-Ecke und Kinderschminken!

Kommentar schreiben

Kommentare: 0